2025年靖远县东升镇保安村蓄水池建设项目
中标候选人公示
发布日期:2025年6月3日
项目及标段名称 |
2025年靖远县东升镇保安村蓄水池建设项目 |
交易编号 |
BGZJ-NZ25032 |
|||||||
招标人 |
靖远县东升******人民政府 |
招标人联系电话 |
刘兴团 136********0388 |
|||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
李文文191********5312 |
|||||||
行业监管部门 |
******水务局 |
联系电话 |
****** |
|||||||
开标时间 |
2025年6月3日 9时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第六开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
2025年6月3日 |
公示结束时间 |
2025年6月6日 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全员及执业资格证号 |
|||||||||
一标段 |
第1名 |
******有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1036.202781 |
冯宇成 甘******7050 |
魏己顺 甘水安 C******228 |
||||
第2名 |
******有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1036.396977 |
张秀峰 甘******2525 |
杨潘 甘水安 C******505 |
|||||
第3名 |
******有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1037.126675 |
李演宇 甘******2542 |
段天昭 甘水安 C******084 |
|||||
二标段 |
第1名 |
甘肃万禹工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
963.654309 |
何振秀 甘******7785 |
孙正福 甘水安C******094 |
||||
第2名 |
甘肃中水土木建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
963.466776 |
张海军 甘 ******5395 |
王仁贽 甘水安 C******131 |
|||||
第3名 |
甘肃远辉建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
963.145925 |
李作文 甘******3139 |
贾万龙 甘水安 C******367 |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分(100分) |
|||
一标段 |
******有限公司 |
50.00 |
42.51 |
92.51 |
1 |
******有限公司 |
49.99 |
40.03 |
90.02 |
2 |
|
******有限公司 |
49.92 |
39.06 |
88.98 |
3 |
|
二标段 |
甘肃万禹工程建设有限公司 |
50.00 |
42.54 |
92.54 |
1 |
甘肃中水土木建设工程有限公司 |
49.99 |
41.84 |
91.83 |
2 |
|
甘肃远辉建设工程有限公司 |
49.98 |
37.94 |
87.92 |
3 |
附件2.
标段 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
一标段 |
******有限公司 |
项目经理未提供中级职称证明 |
一标段 |
******有限公司 |
未提供原件承诺函 |
二标段 |
******有限公司 |
项目经理未提供中级职称证明 |
二标段 |
甘肃三宇机械化建设工程有限公司 |
签字盖章不符合招标文件要求 |
二标段 |
******有限公司 |
未提供原件承诺和主要管理管理人员无在建项目承诺 |
附件3.
其他投标人信息 |
|||||
标段 |
排序 |
投标单位 |
投标报价(万元) |
资格能力条件 |
得分 |
一标段 |
4 |
甘肃荣兴建筑工程有限公司 |
1036.06695 |
水利水电工程施工总承包二级 |
88.45 |
一标段 |
5 |
甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
1036.550078 |
水利水电工程施工总承包二级 |
87.57 |
一标段 |
6 |
甘肃宇立水利工程建设有限公司 |
1035.324194 |
水利水电工程施工总承包二级 |
85.52 |
二标段 |
4 |
******有限公司 |
962.493292 |
水利水电工程施工总承包二级 |
87.89 |
二标段 |
5 |
甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司 |
964.225166 |
水利水电工程施工总承包二级 |
87.89 |
二标段 |
6 |
甘肃宇立水利工程建设有限公司 |
964.795888 |
水利水电工程施工总承包二级 |
86.03 |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。