福建分公司福建新能源顺昌县城区天然气利用工程二期项目(生产综合用房)工程中标候选人公示
招标项目信息 1. 标段包信息包括
项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
福建分公司福建新能源顺昌县城区天然气利用工程二期项目(生产综合用房)工程 | 福建分公司福建新能源顺昌县城区天然气利用工程二期项目(生产综合用房)工程 | CGP-25-CRG-FJFGS-FJXNY-0008/01 |
******有限责任公司 中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 | 1 | ******有限公司 | CNY 3,214,749.85 | ******.79 | CNY 3,214,749.85 | 5个月 | 合格 | 李长海 | 二级建造师注册证书(建筑工程专业) | 津******023-08273 | 建筑工程施工总承包二级 |
2 | ******有限公司 | CNY 3,345,468.8 | ******.42 | CNY 3,345,468.8 | 5个月 | 合格 | 赵骏超 | 二级建造师注册证书(建筑工程专业) | 沪 ************ | 建筑工程施工总承包二级 |
3 | ******有限公司 | CNY 3,659,000.97 | ******.62 | CNY 3,659,000.97 | 5个月 | 合格 | 单怀志 | 一级建造师注册证书(建筑工程专业) | 豫************ | 建筑工程施工总承包二级 |
非中标候选人
序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 1 | ******有限公司 | 响应性评审不合格(不合格原因:投标价格文件清单格式未按招标文件附件格式编制。不满足投标人须知第 10.2 条第四款:★投标人需严格按照招标文件第五章工程量清单规定的格式和内容进行报价,否则其投标将被拒绝。) |
2 | ******有限公司 | 资格评审评审不合格,不合格原因:业绩评审、财务状况评审、项目经理评审、专职安全员评审不符合招标文件★条款要求。 |
3 | ******有限公司 | 响应性评审不合格(不合格原因:投标价格文件清单格式未按招标文件附件格式编制。不满足投标人须知第 10.2 条第四款:★投标人需严格按照招标文件第五章工程量清单规定的格式和内容进行报价,否则其投标将被拒绝。) |
4 | ******有限公司 | 响应性评审不合格(不合格原因:投标价格文件清单格式未按招标文件附件格式编制。不满足投标人须知第 10.2 条第四款:★投标人需严格按照招标文件第五章工程量清单规定的格式和内容进行报价,否则其投标将被拒绝。) |
5 | ******有限公司 | 资格评审评审不合格,不合格原因:业绩评审不符招标文件★条款要求(公开2项业绩,但投标文件未提供已公开的业绩内容,评审不合格) |
备注 其他 1. 公示开始日期 2025年06月06日 2. 公示截止日期 2025年06月09日 3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)************有限责任公司
异议/投诉