海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程
海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段(A************005001)
公示期为:2025年07月18日至2025年07月21日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******有限公司 | 陈剑超 |
******有限公司 | 戴晨华 |
******有限公司 | 王静 |
******有限公司 | 朱佳锋 |
******有限公司 | 曹馨旖 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
******有限公司 | 二级建造师 | 浙************ | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******有限公司 | 企业业绩 | 南湖区嘉善塘南湖片流域综合治理慎思塘片区工程(二标段) | ******有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 绍兴滨海排涝一期工程(中心河综合整治海滨路至沥北河段) | ******有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 温溪镇洲头溪(塘里岙村段)河道整治工程 | 青田县侨乡经济发展总公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 浙北大峡谷溪流景观及沿河防护工程 | ******有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******有限公司 | 企业业绩 | 余姚市城西工业园五庙江(肖朗路-食?桥江)新建工程 | ******有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 缺少市政部分工程量清单报价。; | ||
2 | ******有限公司 | 提供了2个质量保证期不一致的投标函附录。; | ||
3 | ******有限公司 | 改变了清单项目和工程数量。; | ||
4 | ******有限公司 | 缺少市政公用专业的动态核查证明。; | ||
5 | ******有限公司 | 清单编制说明不响应招标文件要求。; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf