汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目中标候选人公示
******有限公司受汝南县财政局的委托,就汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目进行公开招标,于2025年05月20日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:汝南县2024年农村综合改革转移支付资金(第一批)建设项目
项目编号:RN2025-005
招标控制价:******.23元
二、开评标信息:
开标时间:2025年05月20日09时00分
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:
公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.形式评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评审因素及评审意见 |
||||
投标人名称 |
投标文件签字盖章 |
投标文件格式 |
报价唯一 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.资格评审汇总表
单位名称 |
评审因素及评审意见 |
|||||||||
营造 执照 |
安全生产许可证 |
资质证书 |
项目经理要求 |
技术负责 人要求 |
财务 要求 |
信誉 要求 |
其他 要求 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
9 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
12 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
13 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3. 响应性评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评审因素及评审意见 |
||||||||
投标 内容 |
工期 |
工程质 量 |
投标有效期 |
投标保 证金 |
技术标准和要求 |
投标总 报价 |
否决投标条件 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
15.6 |
15.0 |
12.9 |
9.5 |
15.5 |
13.7 |
2 |
******有限公司 |
14.8 |
12.0 |
11.9 |
7.5 |
12.5 |
11.74 |
3 |
******有限公司 |
16.6 |
15.3 |
16.0 |
8.5 |
13.5 |
13.98 |
4 |
******有限公司 |
16.3 |
14.3 |
12.4 |
9.5 |
14.5 |
13.4 |
5 |
******有限公司 |
17.0 |
14.7 |
14.1 |
9.5 |
16.5 |
14.36 |
6 |
******有限公司 |
15.2 |
14.1 |
13.0 |
8.0 |
14.0 |
12.86 |
7 |
******有限公司 |
15.3 |
14.8 |
12.8 |
9.0 |
14.5 |
13.28 |
8 |
******有限公司 |
15.3 |
12.8 |
14.0 |
8.5 |
14.5 |
13.02 |
9 |
******有限公司 |
15.9 |
13.6 |
13.5 |
9.0 |
15.5 |
13.5 |
10 |
******有限公司 |
16.2 |
14.6 |
13.5 |
9.0 |
15.0 |
13.66 |
11 |
******有限公司 |
17.2 |
16.6 |
13.8 |
9.5 |
15.0 |
14.42 |
12 |
******有限公司 |
16.6 |
15.6 |
14.1 |
10.0 |
15.0 |
14.26 |
13 |
******有限公司 |
16.3 |
14.3 |
14.8 |
9.5 |
14.5 |
13.88 |
5.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
44.247 |
44.247 |
44.247 |
44.247 |
44.247 |
44.247 |
2 |
******有限公司 |
46.825 |
46.825 |
46.825 |
46.825 |
46.825 |
46.825 |
3 |
******有限公司 |
47.397 |
47.397 |
47.397 |
47.397 |
47.397 |
47.397 |
4 |
******有限公司 |
43.24 |
43.24 |
43.24 |
43.24 |
43.24 |
43.24 |
5 |
******有限公司 |
44.694 |
44.694 |
44.694 |
44.694 |
44.694 |
44.694 |
6 |
******有限公司 |
43.591 |
43.591 |
43.591 |
43.591 |
43.591 |
43.591 |
7 |
******有限公司 |
39.527 |
39.527 |
39.527 |
39.527 |
39.527 |
39.527 |
8 |
******有限公司 |
45.42 |
45.42 |
45.42 |
45.42 |
45.42 |
45.42 |
9 |
******有限公司 |
40.893 |
40.893 |
40.893 |
40.893 |
40.893 |
40.893 |
10 |
******有限公司 |
46.898 |
46.898 |
46.898 |
46.898 |
46.898 |
46.898 |
11 |
******有限公司 |
45.349 |
45.349 |
45.349 |
45.349 |
45.349 |
45.349 |
12 |
******有限公司 |
47.132 |
47.132 |
47.132 |
47.132 |
47.132 |
47.132 |
13 |
******有限公司 |
46.748 |
46.748 |
46.748 |
46.748 |
46.748 |
46.748 |
6.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
2 |
******有限公司 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
3 |
******有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
4 |
******有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
5 |
******有限公司 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
6 |
******有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
7 |
******有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
8 |
******有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
9 |
******有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
10 |
******有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
11 |
******有限公司 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
12 |
******有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
|
13 |
******有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
7.详细评分汇总表
序号 |
单位名称 |
商务标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
47.132 |
14.26 |
30.0 |
91.392 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
47.397 |
13.98 |
30.0 |
91.377 |
2 |
3 |
******有限公司 |
46.748 |
13.88 |
30.0 |
90.628 |
3 |
4 |
******有限公司 |
45.420 |
13.02 |
30.0 |
88.44 |
4 |
5 |
******有限公司 |
44.694 |
14.36 |
28.0 |
87.054 |
5 |
6 |
******有限公司 |
40.893 |
13.50 |
30.0 |
84.393 |
6 |
7 |
******有限公司 |
45.349 |
14.42 |
24.16 |
83.929 |
7 |
8 |
河南鑫政德园林建筑******有限公司 |
39.527 |
13.28 |
20.0 |
72.807 |
8 |
9 |
******有限公司 |
46.898 |
13.66 |
10 |
70.558 |
9 |
10 |
******有限公司 |
44.247 |
13.70 |
10.0 |
67.947 |
10 |
11 |
******有限公司 |
43.240 |
13.40 |
10.0 |
66.64 |
11 |
12 |
******有限公司 |
46.825 |
11.74 |
8.0 |
66.565 |
12 |
13 |
******有限公司 |
43.591 |
12.86 |
10.0 |
66.451 |
13 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
资格审查 |
资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附 件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。 |
2 |
******有限公司 |
资格审查 |
资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。 |
3 |
******有限公司 |
资格审查 |
资资格审查材料(不见面查看)菜单下未上传营业执照、安全生产许可证。依据招标文件附件B否决投标的情形8.1条要求,否决该投标。 |
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:田孝华
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.04元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年05月22日至2025年05月26日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 ******财政局
地 址:汝南县行政新区
联 系 人:周先生
电 话:******850
******有限公司
地 址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)第九大街、经南二路北正商经开广场1号楼17层1708号
联 系 人:刘女士
电 话:******
******建设局
地 址:汝南县行政新区4号楼7楼
电 话:0396—******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
RN2025-******1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |