唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包中标候选人公示
招标项目名称: 唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
招标项目编号: LKZB202509-055
公示名称: 【唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包】中标候选人公示
公示编号: LKZB202509-055
公示内容:
标段:唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包 |
|
所属专业: 工程-工程造价-土建工程-铁路 |
所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区 |
开标时间: 2025-10-16 09:00:00 |
开标地点: 唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年10月21日 |
公示截止日期: 2025年10月24日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(%) |
评标价格(%) |
质量标准 |
造价咨询服务周期 |
1 |
******有限公司 |
27.50 |
27.50 |
合格 |
自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止 |
2 |
******有限公司 |
27.00 |
27.00 |
合格 |
自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止 |
3 |
******有限公司 |
25.00 |
25.00 |
合格 |
自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
项目负责人有关证书及编号 |
1 |
******有限公司 |
穆云雪 |
一级注册造价工程师证书:建[造]******025738 |
2 |
******有限公司 |
刘蕊 |
一级注册造价工程师证书:安装专业建【造】******008395、土建专业建【造】******004259、交通专业建【造】******001751 |
3 |
******有限公司 |
陈静 |
一级注册造价工程师证书:建【造】******011287 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/
4.(1)中标候选人企业业绩:/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
企业实力(明标) |
||||
专家二 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
||
1 |
******有限公司 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
2 |
******有限公司 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
3 |
******有限公司 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
4 |
******有限责任公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5 |
******有限公司 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
服务方案(暗标) |
||||
专家五 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
||
1 |
******有限公司 |
53.10 |
60.99 |
46.70 |
40.60 |
44.90 |
2 |
******有限公司 |
51.10 |
52.96 |
46.95 |
40.40 |
44.70 |
3 |
******有限公司 |
50.60 |
55.12 |
45.95 |
41.30 |
44.10 |
4 |
******有限责任公司 |
54.50 |
52.53 |
46.40 |
41.00 |
44.40 |
5 |
******有限公司 |
49.40 |
47.89 |
43.50 |
40.70 |
44.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.96 |
86.22 |
2 |
******有限公司 |
29.93 |
84.15 |
3 |
******有限公司 |
29.56 |
83.97 |
4 |
******有限责任公司 |
29.52 |
82.29 |
5 |
******有限公司 |
29.49 |
80.15 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
******有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人******有限公司 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址: 唐山海港开发区老沿海路东段南侧 |
地址: 河北省唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼 |
联系人: 翟志远 |
联系人: 周玉雪 |
电话: ****** |
电话: ****** |
电子邮箱: / |
电子邮箱: / |
8.其他公示内容:/