中标候选人公示
项目名称 |
******小学建设项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||||||
招标人 |
******教育局 |
||||||||||
建设单位 |
******教育局 |
||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||||||
结构类型及规模 |
项目规划建设总建筑面积12009.13平方米。其中,教学综合楼 1#建筑面积为 3926.88 平方米、教学综合楼 2#建筑面积为 5049.88 平方米,连廊 1#和 2#建筑面积分别为 509.36 平方米,学生食堂建筑面积为 771.21平方米,门卫室建筑面积为 22******消防水池建筑面积为 77 平方米,埋******消防工程、电气工程、暖通工程、绿化工程及相关附属配套设施等。 |
||||||||||
开标时间 |
2025年10月17日11时00分 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心(防城港市中心区迎宾街红树林大厦东塔6楼) |
||||||||
公示开始时间 |
2025年10月20日 |
公示截止时间 |
2025年10月22日 |
||||||||
预中标人 |
******有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||||
成员单位:/ |
|||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
******.79元 |
||||||||||
工期 |
510日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
刘小黎(注册编号:桂******7282;身份证号:452526********2318) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
梁锦(注册编号:桂建安C3(2020)******);身份证号:450924********3646) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:/ 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||||
投标总价 |
******.23元 |
||||||||||
工期 |
510日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
陈业胜(注册编号:桂******4850;身份证号:452822********421X) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
苏维上(注册编号:桂建安C3(2014)******);身份证号:450602********5118) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:/ |
||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||||
投标总价 |
******.48元 |
||||||||||
工期 |
510日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
吴能鑫(注册编号:桂******3645;身份证号:452822********091X) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
金凤霞(注册编号:桂建安C3(2022)******);身份证号:42110********0845) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:/ |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司在形式评审(商务)评审中未按要求提供投标报价总价******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”;故对该3家投标人作否决处理。 |
||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西?防城港)(******/fcgggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn) |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:第三中标候选人中小企业声明函.pdf 附件:第一中标候选人中小企业声明函.pdf 附件:第二中标候选人中小企业声明函.pdf