欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

苍南县马站镇马站至赤溪村道(马站段)农村公路提升改造工程中标候选人公示

苍南县马站镇马站至赤溪村道(马站段)农村公路提升改造工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-05
招标文件下载
我要报名

苍南县马站镇马站至赤溪村道(马站段)农村公路提升改造工程中标候选人公示

 

 

一、招标人名称:苍南县马站******人民政府

******有限公司

三、招标项目名称:苍南县马站镇马站至赤溪村道(马站段)农村公路提升改造工程

四、招标项目编号:A************001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2025年65

八、开标日期:2025年64

九、中标候选人:

标候选人名称

******有限公司

质量要求

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

******

项目负责人资质及证书编号

洪盈盈、************

  1. 中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

******有限公司

龙港市支江乡村振兴示范带-道路改建提升工程(支线)

88.106万元、四级公路

洪盈盈

苍南县矾山镇岭门至狮头脚“四好”农村路新建工程(K0+000-K3+985.265)

448.5522万元四级公路

 

十一、中标候选人获奖:

 

获奖证明对象

获奖项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

 

十二、否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

******有限公司

投标函附录中,第5点提前交工的奖金限额为合同金额的10%;第7点开工预付款金额为无

招标文件第47页评标办法前附表“第一个信封形式评审与响应性评审标准”中的第(1)点中的第b点“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”

2

******有限公司

投标函未填写安全负责人名字

招标文件第47页评标办法前附表“第一个信封形式评审与响应性评审标准”中的第(1)点中的第a点“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人”

3

******有限公司

投标函未填写补遗书编号

招标文件第47页评标办法前附表“第一个信封形式评审与响应性评审标准”中的第(1)点中的第a点“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人”

4

******有限公司

项目负责人的业绩证明材料中未能体现该业绩达到招标文件要求的四级及以上新建(或改建或扩建)公路工程

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

5

******有限公司

项目负责人的业绩证明材料中未能体现该业绩达到招标文件要求的四级及以上新建(或改建或扩建)公路工程

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

6

******有限公司

项目负责人公路专业二级建造师证书过期

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

7

******有限公司

项目负责人的业绩证明材料中未能体现该业绩达到招标文件要求的四级及以上新建(或改建或扩建)公路工程

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

十三、评标情况:/

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年66日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

招标人:苍南县马站******人民政府           联系电话:******

监督投诉部门:苍南县交通运输局         固定电话:0577-******

十六、未入围的投标人名单:

******************************************************************************************************************************************************************************************************有限公司

 

 

 

 

******人民政府

******有限公司

2025年65

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部