欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

G335线甘泉堡至准东石油基地公路改扩建项目-GZSGJL-1-中标候选人公示

G335线甘泉堡至准东石油基地公路改扩建项目-GZSGJL-1-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

G335线甘泉堡至准东石油基地公路改扩建项目

施工监理中标候选人公示

 

项目名称

G335线甘泉堡至准东石油基地公路改扩建项目施工监理

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

202510131000

公示期

20251016日至20251018

最高投标限价

976.8759万元

GZSGJL-1标段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

******.00

97.60

第二中标候选人

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

******.00

97.47

第三中标候选人

******有限责任公司(牵头人)******有限公司联合体

******.00

97.40

 

 

 

   ******事务中心

           20251016


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

投标人名称

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

标段号

GZSGJL-1

统一社会信用代码

牵头人:************7D

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

杨缤先

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ******、交[]******91

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

目前任职项目:大余县农村路网及配套基础设施提升改造一期项目监理

担任职位:总监理工程师

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

渑垣高速公路河南段

201608

202202

项目为新建高速公路,监理所辖标段全长40.08km含路基及沥青混凝土路面工程(40.08km)含特大桥1(黄河特大桥1727.6),特长隧道1(韶山峡隧道3690)长隧道2(段村隧道1110米、杨坡岭隧道1930)路段范围内主线互通立交、分离立交、收费站场区内的路基、路面、桥涵结构物、隧道、防排水、路线交叉、交通安全设施。路基工程40.08km,路面工程40.08km,交通安全设施工程40.08km。机电等。

******.00

侯波

******有限公司

鹤壁至辉县高速公路修复工程

202104

202406

项目为新建高速公路,监理所辖标段全长61.213公里(K0+000-K61+213,长约61.213km),设计速度为100公里/小时,路基、沥青混凝土路面、桥涵、互通立交、隧道、绿化、防排水、交通安全设施、环水保、房建等,主线设置互通式立交6处,其中枢纽型互通2处,服务型互通4处。大中桥38座,计长10110m;隧道9座,计长7301m以及其他构造物工程等。

******.00

高振鑫

******有限公司

兰考至原阳高速公路封丘至原阳段

201909

202410

第一总监办LYZJ-1标段,全长28.783km;负责K1+456.65-K30+240范围内主线及连接线的路基落面、桥酒、绿化、防排永、交通安全设施、环保、K1+456.65-K68+917.971范围内房建工程和K1+456.65-K68+917971范围内机电工程等施工监理服务。

******.00

张丰华

******有限公司

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段工程项目

201712

202404

全段建设里程27.80km,含路基及沥青混凝土路面工程(27.80)含特大桥1(老南坪特大桥1488),特长隧道1(韩口隧道4414),长隧道1(柳园隧道2150米、南马鞍隧道2205米、王莽岭隧道2171米、蓠坪隧道2140)路段范围内的落基、路面、桥梁、涵洞通道、隧道、排水防护互通立交工程、绿化工程、交通安全设施工程环保工程以及K41+950-K69+753段的收费站:服务区等房建工程,含承包人工地试验室。

******.00

杨滨先

******有限公司

贵州省德江至习水高速公路正安至习水段监理E1合同段

201901

202106

公路技术等级: 双向四车道高速公路:监理合同段里程:130.367Km;起讫桩号:K0+000-K128+316.321:对应施工标段:JD1标、JD2标、JD3标。监理内容:机电E1(K0+000-K128+316.321段全线机电工程,含机电工程三大系统分中心机电工程、隧道机电工程(******消防工程等)******消防设施等监理工作内容。)

******.00

岳纬宇

******有限公司

都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段机电监理J21合同段

202002

202201

公路技术等级:双向六车道高速公路、双向八车道高速公路;监理合同段里程: 95.056km;起讫桩号:DYK0+053.255YK53+410.887;对应施工标段 DAJD-1DAJD-2。监理内容:J21

DYK0+053.255

YK53+410.887,里程共计95.056Km范围内的机电工程三大系统、分中心机电工程、隧道机电工程(含隧道通风、照明、供配电、监控、火灾报

******消防设施等监理工作)

******.00

黄达伦

德兴市水土保持小域综合治理工程项目部

绍兴市2022年国家水土保持重点建设工程汪家杨梅岭小流域项目

202204

202212

工程主要建设内容为蓄水池工程,小型蓄、排水工程,水土保持造林工程,封育治理措施等。

34800.00

叶华明

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

新晋高速公路块村:营至营盘(省界)段工程项目XJJL-2标段

201712

202004

全段建设里程27.80km,含路基及沥青混凝土路面工程(27.80)含特大桥1(老南坪特大桥1488),特长隧道1(韩口隧道4414),长隧道4(柳园隧道2150米、南马鞍隧道2205米、王葬岭隧道2171米、需坪隧道2140)路段范围内的路基、路面、桥梁、涵洞通道、隧道、排水防护互通立交工程、绿化工程、交通安全设施工程环保工程以及K41+950-K69+753段的收费站、服务区等房建工程,含承包人工地试验室。

******.00

总监理工程师

******有限公司

安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZJ-2标段

202101

202302

SLZJ-2标段标段由K63+343K109+050,长约45.623km,公路等级为高速公路,设计速度为120km/h,沥青混凝土路面888.013m"(不含豆通区),有互通式立交2处,服务区1处,连接线2;分禽式立交桥2318.85m/48(不含互通区)大中桥970.836m/10(不含互通区),天桥126.96m/1:涵洞28(不含互通区),通道73(不含豆通区)以及其他构造物工程等。

******.00

总监理工程师

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:           

R 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:  大余县农村路网及配套基础设施提升改造一期项监理,担任职位: 总监理工程师  (附在岗人员可撤离的承诺)。

其他公示信息

1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):     2023年度监理企业(土建(含机电)):    2022年度监理企业(土建(含机电)):     2021年度监理企业(土建+机电)    

2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业: / 2023年度公路监理企业:AA2022年度公路监理企业:AA2021年度公路监理企业: A


******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

投标人名称

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

标段号

GZSGJL-1

统一社会信用代码

牵头人:************68

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

周峰

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ******、交[]******23

道路与桥梁工

正高级

在岗情况

无在岗项目

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程G310LY-JL1监理合同段

2017701

20211104

第一总监办G310LY-JL1合同段长62.7公里。一级公路新建项目。

******

刘国锋

洛阳市公路事业发展中心

二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZJ-1总监办

2020301

20211227

项目全长30.04公里,高速公路改扩建项目。

******

杨伟

******有限公司

芜湖至黄山高速公路WHJL-ZJB路基路面总监

20200102

20211116

项目全长116.122公里,高速公路新建工程。

******

豆仁国

******水利局

涡阳县高公生态清洁小流域水土保持综合治理项目监理

20237

202310

本项目包括涡阳县清淤疏浚西柳沟、任沟岔、小青龙沟等生态清洁小流域水土保持综合治理。

45000

蒋金书

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程G310LY-JL1监理合同段

2017701

20211104

第一总监办G310LY-JL1合同段长62.7公里。一级公路新建项目。

******

驻地监理工程师

在岗情况

R 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:  公司管理

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:   / ,担任职位: / (附在岗人员可撤离的承诺)。

其他公示信息

1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):  /   2023年度监理企业(土建(含机电)):  /  2022年度监理企业(土建(含机电)):   /  2021年度监理企业(土建+机电):    /

2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:   /  2023年度公路监理企业:   AA  2022年度公路监理企业:  A  2021年度公路监理企业:  AA  

 


******有限责任公司(牵头人)******有限公司联合体

投标人名称

******有限责任公司(牵头人)******有限公司联合体

标段号

GZSGJL-1

统一社会信用代码

牵头人:************0R

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

张全美

交通运输部监理工程师证

JGJ******

公路与桥梁

高级工程师

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为: /

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:G219线昭苏至温宿公路建设项目施工监理3标段,担任职位:总监理工程师,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料彩色扫描件。

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3驻地办

201971

202169

新建高速公路,全长60.823km

******.00

张恒

******有限责任公司

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:AHJL-1标段

202051

20211220

新建高速公路,长度55km

******.00

张全美

******有限公司

G314线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:AKSGJJL-3

20191130

2022630

新建一级公路,路线全长44.927km(主线长43.822km,支线长/1.105km)。

******.00

李红燕

******有限公司

福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程EJ总监办

20171211

20201218

改扩建高速公路,全长67.32公里的新建及改建机电工程7******消防系统的监理工作。

******.00

陈晖龙

******有限公司

长平高速公路(长乐古槐至松下段)工程EJ合同段

201874

20211222

新建高速公路,包含全线21.767公里的新建机电工程7******消防系统的机电工程监理。其中包括特长隧道1座(风洞山隧道4906米),长隧道2座、中长隧道2座、短隧道1座的监理工作)

******.00

黄同明

******有限公司

国道G342晋城市过境段改线工程水土保持监理

201810

20219

高速公路

250000.00

周军

******有限责任公司

青兰高速公路山西境黎城~长治段拓宽改造工程水土保持监理

201104

202006

高速公路

446500

刘新军

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限责任公司

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:AHJL-1标段

202051

20211220

新建高速公路,长度55km

******.00

驻地监理工程师

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:           

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:G219线昭苏至温宿公路建设项目施工监理3标段,担任职位:总监理工程师(附在岗人员可撤离的承诺),

我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料彩色扫描件。

其他公示信息

1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024 年度监理企业(土建(含机电)):AA2023 年度监理企业(土建(含机电)):AA2022 年度监理企业(土建(含机电)):AA2021 年度监理企业(土建+机电):AA

2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业: / 2023 年度公路监理企业: AA 2022 年度公路监理企业: AA 2021 年度公路监理企业: A

 

二、其他公示内容





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

类似项目业绩内容不符合招标文件规定

评标办法

2.1.23

 

******有限公司联合体

未按招标文件规定的形式提供投标保证金

评标办法

2.1.12.1.33

 

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

未按招标文件规定的形式提供投标保证金

评标办法

2.1.12.1.33

 

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

未提供水土保持施工监理资质证书

评标办法

2.1.21

 

中标候选人其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****** 

纪检监察:******(交通运输厅)

************事务中心)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部